Тренировочная пожарная эвакуация

Сегодня, 13 апреля 2018 г., в нашем детском саду прошла очередная тренировочная пожарная эвакуация.

В этом мероприятии приняли участие дети всех возрастных групп, а также воспитатели, младшие воспитатели и обслуживающий персонал. Эвакуация прошла без паники и организованно. Весь коллектив отработал слаженно.

Такие мероприятия в нашем детском саду стали уже нормальной и понятной системой. Дети при сигнале «ВНИМАНИЕ ВСЕМ…» уже не боятся, все быстро одеваются и располагаются в безопасном месте на территории детского сада.

После построения была проведена линейка, с детьми проведена беседа. Хочется отметить, что результаты таких тренировок видны наглядно. Дети не боятся отвечать на вопросы, наперебой называют № телефона пожарной службы, рассказывают, как вести себя дома, если ты один и т.д.

13 Апрель 2018, 711 просмотров.