Летняя биеннале «Солнечная ромашка»

8 июня 2019 года в гостинице «Экватор» города Владивостока прошла летняя биеннале «Солнечная ромашка» для педагогических работников дошкольных образовательных организаций, целью которой являлось выявление и трансляция инновационного педагогического опыта развития прикладного творчества, креативности, исследовательского поведения ребенка в дошкольном образовании.

На Летней биеннале можно было познакомиться с современными игровыми методами развития детей, опытом организации досуговой и рекреационной деятельности детей, поддерживающих основные идеи ФГОС ДО.

Наши педагоги Сидоренко Виктория Юрьевна и Осипова Вера Николаевна приняли активное участие в Творческом бутике «Мастерские – бутики «Цветочная поляна». Они представили свои удивительные «Фетровые затеи» — игрушки для детей на развитие логики, мышления, творчества: «Собери свою пиццу», «Рыбалка», «Крестики-нолики», «Огород», «Куб – головоломка». Провели мастер – класс для гостей биенале по изготовлению развивающей фетровой игрушки «Искалочка» на развития мелкой моторики у детей. Наши мастерицы за свой труд и трансляцию инновационного опыта были награждены Дипломом Лауреата и являются победителями конкурсной программы.

Педагоги нашего учреждения поработали в творческом бутике с другими мастерами. Перенимать опыт – это всегда педагогический рост.

Спасибо организаторам АНО «Образовательный центр „Развитие“ за чудесное мероприятие!

Смотрите нашу фотогалерею.

08 Июнь 2019, 112 просмотров.