Главная Сведения об образовательной организации Образование

c 2 лет до достежения ребенком школьного возраста.

Образовательная программа

Основная общеобразовательная программа  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Используются также парциальные программы и развивающие технологии: Программа «Музыкальные шедевры» (О. П. Радынова); «Основы безопасности детей»-О.Н.Князевой,А.Н.Авдеевой; Программа «Наш дом – природа» (Н. А. Рыжова); «Конструирование и ручной труд в детском саду» Л.В.Куцакова; Программа «Юный эколог» (С. Н. Николаева); Программа «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» (О. Л. Князева, М. Д. Маханева); «Физкультурные занятия с детьми» Л.И.Пензулаева; «Валеология» Р.И.Айзман,Т.В.Климовой; «Ладушки» авторы И.М. Каплунова, И.А. Новоскольцева.

Образовательная программа учреждения

Методические документы