Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. № 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Муниципальный правовой акт города Владивостока от 07 августа 2014 г. № 128-МПА "Порядок установления, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Владивостока, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

"О наличии и об условиях предоставлении обучающимися стипендий, мер социальной поддержки"

(пп. "н" п. 1. ч. 2 ст. 29 273-ФЗ, пп. "а" п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582)

В МБДОУ "Детский сад № 151" стипендии, меры социальной поддержки воспитанниками (обучающимся) не предоставляются

"О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии"

(пп. "о" п. 1. ч. 2 ст. 29 273-ФЗ, пп. "а" п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582)

В МБДОУ "Детский сад № 151" общежития, интерната для иногородних воспитанников (обучающихся) нет.

Круглосуточного пребывания воспитанников (обучающихся) нет.

"О трудоустройстве выпускников"

(пп. "с" п. 1. ч. 2. ст. 29 273-ФЗ, пп. "а" п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582)

В МБДОУ "Детский сад № 151" после выпуска из детского сада воспитанники (обучающиеся) не трудоустраиваются.

Выпускники продолжают обучение в общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях г. Владивостока.

" О праве на бесплатное посещение муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

(ч. 3 ст. 65 273-ФЗ, пп. "г" п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582, п. 7 МПА г. Владивостока от 07.08.14 № 128)

В МБДОУ "Детский сад № 151" с родителей (Законных представителей) плата за присмотр и уход за детьми в детском саду не взимается за:

• детей-инвалидов;
  • детей-сирот, оставшихся без попечения родителей;
  • усыновленных (удочеренных) детей.
  • являющимся работниками младшего обслуживающего персонала в МБДОУ № 151 (за двух и более детей)

"О праве на 50 % льготу по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

(ч. 5 ст. 65 273-ФЗ, пп. "г.1" п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582, п. 7 МПА г. Владивостока от 07.08.14 № 128)

В МБДОУ "Детский сад № 151" учредитель (администрация г. Владивостока) компенсирует родителям (законным представителям) 50 % расходов за присмотр и уход за детьми в детском саду:

• имеющих трех и более несовершеннолетних детей (многодетные семьи);
  • являющимся работниками младшего обслуживающего персонала В МБДОУ "Детский сад № 151" (за одного ребенка)
  • являющимся воспитателями в МБДОУ "Детский сад № 151" (за каждого ребенка).

"О праве на получении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

(ч. 5 ст. 65 273-Фз, пп. "г. 1 п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582, п. 7 МПА г. Владивостока от 07.08.14 № 128)

В МБДОУ "Детский сад № 151" учредитель (администрация г. Владивостока) компенсирует родителям (законным представителям) расходы за присмотр и уход за детьми в детском саду:

• при наличии одного ребенка в размере 20 %;
  • при наличии двух детей в размере 50 %;
  • при наличии трёх и более детей в размере 70 %.

Компенсацию может получать только один из родителей (законных представителей).

Документы, необходимые родителям (законным представителям) для подтверждения права пользования льготами по оплате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад № 151"

Для подтверждения права пользования льготами по оплате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад № 151" родители (законные представители) представляют заявление с приложением следующих документов:

• родители (законные представители), имеющие трёх и более несовершеннолетних детей: Копию справки о том, что семья состоит на учете как многодетная в органах социальной защиты населения; копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.
  • родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов: копию справки, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, об установлении ребенку категории "ребенок-инвалид".
  • законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: копии постановления органа опеки и попечительства о назначении опекуном; копии решения суда о лишении родительских прав или свидетельства о смерти родителей; иные решения, подтверждающие, что ребенок остался без попечения родителей.
  • родители усыновленных (удочеренных) детей: копию свидетельства об усыновлении (удочерении); копию решении об установлении усыновления (удочерения).

Копии документов должны быть заверены, за исключением случаев, когда документы предоставляются с подлинниками соответствующих документов.

Льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад № 151" предоставляются с момента подачи документов, необходимых для подтверждения права пользования данной льготой.