Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ «Детский сад № 151» полностью обеспечен учебно-методическими материалами с постоянным их обновлением. Развивающая предметная среда оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой по содержанию и художественному решению.

На территории МБДОУ , для каждой возрастной группы есть свой отдельный участок для прогулок. Участки оборудованы современными малыми формами (МАФы). Также на территории детского сада имеется отдельная спортивная площадка, оборудованная спортивным инвентарем.

Оснощение МБДОУ техническим оборудованием: телевизор, аудиомагнитофон.

Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью. Благодаря усилиям администрации и коллектива, все группы детского сада оснащены дидактическим, методическим, наглядным и развивающим материалами и пособиями, необходимыми для воспитательно-образовательной деятельности.

Методический кабинет оснащён новой литературой и пособиями. В учреждении имеется просторный музыкальный зал, совмещенный с физкультурным залом; медицинский блок (процедурный кабинет, изолятор, кабинет врача) и ряд служебных помещений.