Главная Условия для детей

ДЕТСКИЙ САД  №151   «ЛЕСОВИЧЕК»

Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад №151 общеразвивающего вида г. Владивостока» является юридическим лицом, распоряжается имуществом, закрепленным за ним на праве оперативного управления, имеет гербовую печать, штамп, может иметь самостоятельный баланс и лицевые счета, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права.

Учреждение находится в одном из старых районов города на улице Амурская 25-А , занимает большое 2-х этажное здание с проектной мощностью на 220 мест. Для осуществления жизнедеятельности и организации образовательного процесса в Детском саду имеются следующие помещения:

• 11 групповых помещений
  • Медицинский блок: кабинет врача, прививочный кабинет, изолятор, туалет.
  • Пищеблок: холодный цех, горячий цех, кладовые.
  • Музыкальный зал
  • Прачечная, гладильная,кастелянная
  • Кабинет заведующего
  • Кабинет зам. зав по ВМР
  • Кабинет зам. зав по АХР
  • Хозяйственно-бытовые помещения

Условия для пребывания и обучения в нашем детском саду создаются в соответствии с требованиями нормативных документов:

• Федеральный Закон об образовании. Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года. Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года. Вступил в силу 01 сентября 2013 года.
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. №655 «Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования».
  • Основные требования СанПин.

В нашем детском саду организовано 5-ти разовое сбалансированное, витаминизированное питание детей  (завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник, ужин), которое планируется на основе 10-ти дневного меню, утвержденного специалистами Роспотребнадзора. Между завтраком и обедом дети получают сок или фрукты. В меню предоставлены разнообразные блюда, 2-3 раза в неделю детям на полдник подается выпечка. Наше питание организуется на основе санитарно-гигиенических требований, предъявляемых к ДОУ, строго соблюдаются сроки реализации и качества хранения продуктов. Наши квалифицированные повара стараются, чтобы приготовленные блюда были вкусными, питательными и разнообразными.

Детский сад расположен в социально — благополучном районе, рядом несколько школ, библиотека, различные кружки, которые посещают дети после детского сада.

Экологическая обстановка очень благоприятна, так как территория детского сада занимает 12 865 м2, озеленена на 85%, рядом Бухта Первой Речки, территория детского сада огороженна забором.